Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Пожалуйста
SPHYNX FORUM > ФАК > Ветеринарные вопросы
shambabukli
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что может быть?
кошке 16 месяцев впала в охоту,вы уж не кидайтесь тапками но кошка некастреная и кастрить не собираюсь ((ну немогу я резать живых),
котят заводить тоже небуду) сначала все нормально помяукаала пару дней ивсе , потом
такое ощущение что поднялась температура и начался жар,
ест очень мало, можно сказать практически не ест и надо управшивать спит целыми днями либо в постеле либо на батарее???
начал волноваться, подскажите что надо делать?
при этом когда спит со мной начинайте песенки петь blush.gif unsure.gif

может кто-то может посоветовать врача приезжающего надом разбирающегося в сфинксах в Г.КИЕВЕ - заранее очень благодарен за отзывы и советы.
Мама Самата
извините, а какого совета вы хотите, если стерилизовать не собираетесь, но и вязать не планируете? что вы хотите, чтоб вам врач предложил? huh.gif
musena
подождите пока у кошки начнется пиометра (гнойное воспаление матки), ну можно до кучи от "большой жалости" всяких таблеток от "хотелок" подавать типа - антисекса, контрасекса, антимяу и пр. а там и до рака яичников и еще кучи "прелестей" недалеко - зато потом уже будет не жалко резать по живому и "совесть" ваша будет чиста (так как выхода у кошки тогда точно не будет и результат уже более сложно прогнозировать станет). wink.gif
Мама Самата
Первая течка... после течки у нее увеличилась грудь. Диагноз - гормональное изменение и как следствие, ювенильный мастит. Возможное лечение - заберменеть. Следующая течка, еще хуже. Повязали на третью течку.

25 день беременности

К 30-му дню ей уже было трудно ходить.

у нее отказали лапы на 45 день беременности. в клинике, не смотря на всевозможные усилия замечательных врачей кошка умерла....

взято из аналогичной темы...

Вследствие несвоевременной кастрации животного у кошки развилась типичная болезнь половых органов - эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки). Операция проводится с целью удаления гноя из полости и благодаря этому кошке будет спасена жизнь.

приношу извинения читателям темы за страшные фотографии.

а автору хочется сказать: скорее несите кошку на стерилизацию!!!
Dominique
Вам нужно сделать выбор между своими предрассудками и здоровьем животных.
Baltic Sea
Без слез смотреть не возможно на такие фото unsure.gif

musena +100500

Цитата(shambabukli @ 9.2.2012, 8:50) *
кошке 16 месяцев впала в охоту,вы уж не кидайтесь тапками но кошка некастреная и кастрить не собираюсь ((ну немогу я резать живых),
котят заводить тоже небуду)

Вам и не придется резать живых. На это есть дипломированные специалисты и общий наркоз.

Когда уже народ дойдет , что котят надо продавать после кастрации ph34r.gif Чтобы таких идиотских вопросов не возникало. blink.gif
Мурзилкина
Если у кошки жар,бегом к врачу!Не тяните!Проидет все,СРОЧНО НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.Да вы своей кошке в глаза загляните,ей же больно!И внимательно посмотрите фото выше,ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
inga
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что может быть?
котят заводить тоже небуду) сначала все нормально помяукаала пару дней ивсе , потом
ест очень мало, можно сказать практически не ест и надо управшивать спит целыми днями либо в постеле либо на батарее???
начал волноваться, подскажите что надо делать?
при этом когда спит со мной начинайте песенки петь blush.gif unsure.gif

кошка в любой момент может погибнуть(((за ,что вы ее так!!!Сами ,бы если болели,то тоже сидели бы дома!?
Не сидите дома!!Это очень опасно!!К врачу в вет.клинику,к хирургу.
shambabukli
ух прямо ужасов нарасказывали unsure.gif

вообщем были на узи, узи показало что с кошечкой все хорошо ,с жаром тоже неочень понятно - воозможно я перешифровал )),
порекомендовали специалиста посфинксам навсякий случай вызвали ждем в гости - сегодня будет.

вообщем вы тапками не кидайтесь но почемуто я не могу резать их (((( ну этож как родной ребенок((((
"всякими таблетками " не пичкаю ума хватает вроде как, так обычно помуркают дней 3-5 и все , когда сильно муркать начинают берешь на руки поговоришь и они все понимают.

а что не может разве сфинкса и не стерелизовать и не вязать и чтоб не болел???
у меня у друга коша сиамка лет 7-8 не стерилизована , таблетками непичка и все ок ну поорет пару дней пару раз в году и все ок)

shambabukli
вы не поймите неправильно я верю что вы от души советуете и хотите здоровья моему кошкоребеноку( ну в душе очень верю что это так)
но разве не моежт быть среднего вариантта и не стерелизовать и здоровая кошка ?
Мама Самата
Постоянные неудовлетворенные течки - почва для развития раковых опухолей. Это до поры до времени все ок, а потом раз - и кошка угасает...
Стерилизация - самый гуманный способ!
musena
shambabukli - Вы уж извините. Но вам,что в лоб ....что по лбуу ... Если вы действительно любите свое животное - стерелизуйте ее и не мучайте кошку.
inga
Цитата(shambabukli @ 9.2.2012, 20:02) *
вы не поймите неправильно я верю что вы от души советуете и хотите здоровья моему кошкоребеноку( ну в душе очень верю что это так)
но разве не моежт быть среднего вариантта и не стерелизовать и здоровая кошка ?

почему вы не желаете добра и здоровья своей кошке rolleyes.gif они мучаются,после стерелизации, только когда ходят в попоне и то, от не любви к одежде!!при симптомах которые вы описали,все может закончится очень-очень плохо..Вы в ответе за ее здоровье!!
Dominique
Цитата(shambabukli)
вообщем вы тапками не кидайтесь но почемуто я не могу резать их (((( ну этож как родной ребенок((((
"всякими таблетками " не пичкаю ума хватает вроде как, так обычно помуркают дней 3-5 и все , когда сильно муркать начинают берешь на руки поговоришь и они все понимают.

А мы почему-то rolleyes.gif не можем не кидаться тапками!
Родной ребенок, когда вырастает и созревает, начинает жить половой жизнью. От ее отсутствия у людей тоже часто бывают серьезные проблемы со здоровьем.
Вы молоды, а мыслите комплексами необразованных людей позапрошлого века.
Попробуйте завязать с сексом, а в случае чего приходите на форум. Мы Вас на руки, конечно, не возьмем, но поговорим, и Вы все поймете. laugh.gif
ZOFJA
описанные симптомы очень напоминают начинающуюся пиометру..
была бы моя кошь - срочно бы стерилизовала.

ЗЫ. встречала "врачей", которые меня уверяли, что для сфинкса температура 40 - норма...
Верушка
Рак молочной железы. Вскрывшаяся недоброкачественная опухоль

рак молочных желез

Последствие постоянных вязок и пустых течек

Рак матки у некастрированной кошки

Рак яичника у некастрированной кошки
Верушка
рак молочной железы, начальная стадия, узел 1-1,5 см , ещё есть смысл оперировать.

рак молочных желез, запущенная стадия

Киста яичника кошки

Перитонит при пиометре

Матка кошки, пораженная опухолями (такой белый цвет после обработки формалином - делали препарат для патанатомического музея),
к сожалению, к моменту операции опухоли уже метастазировали...
Верушка
Гиперплазия молочных желез на фоне гормонального сбоя после течки. Кошке нет и года

Гнойная пиометра.А теперь представьте себе такой разрыв в брюшной полости и печальные последствия. Хозяева будут думать, что их "упитанная" кошка умерла "от старости" в 8 лет,в то время как ее жизнь можно было спасти операцией

рак молочной железы, множественные узлы

Матка кошки с гидрометрой
Верушка

Матка кошки с гидрометрой

гиперплазия (увеличение) молочных желез после течки.

Пиометра у кошки.

Мастит у кошки. в Данном случае кошка была уличная и котята погибли. Кошку не спасли...

множественные кисты матки у кошки
Верушка
множественные кисты матки у кошки

почему-то у этих кошек и еще у тясяч других не получилось как у сиамки вашей подруги.... и замечу что у сиамки еще не такой уж и большой возраст. Когда в 10 - 15 лет у нее начнутся проблемы - операция будет уже не такой простой, чем старше зверь тем хуже он переносит наркоз... так что прогноз относительно ее будущего не очень красочный.... у вас же есть шанс дожить до старости здоровыми и счастливыми....

Мурзилкина
После таких фоток,даже я подумала:"Ну его на фик,будующий питомник,кастрю всех!!!!!" unsure.gif
Natalka
Цитата(shambabukli @ 9.2.2012, 19:58) *
вообщем вы тапками не кидайтесь но почемуто я не могу резать их ((((

А чё кидаться-то??!
Вы почему-то боитесь их резать, но почему-то ничёть не боитесь их хоронить...
shambabukli
да тапок нежалели, и все таки вы не правы , как сказал врач что просто сопало что кошка приболела вовремя течки,
все разобрались, лечим потихоньку и идем на поправку, уже вчера ела неплохо, сегодня посмотрим))).
были подозрения на корону - но ура анализ отрицательный!!!

ну вообщем насчет стреиализации подумаю, всерано пока не вылечим кошку никаких операций,
хотя врач всетаки говорит что есть живут не стерильные и не болеющие - все очень индивидуально.
в основном он говорит что это проблема розведения когла много животных и просто попадает банальная инфекция и да получаеться
то о чем вы расказывали в постах повыше.

в любом случае благодарю что все так живенько откликнулись, хотя и не понятно почему с такой агрессией надо обязательно все живое порезать(
особенно когла все здоровое и не болеющее.
shambabukli
Цитата(Natalka @ 10.2.2012, 16:53) *
А чё кидаться-то??!
Вы почему-то боитесь их резать, но почему-то ничёть не боитесь их хоронить...

да никого я не хороню с чего вы взяли??? просто как неопытный переволновался)) и задал неправильно вопрос
и я не боюсь резать ну почемы никто не хочет понять меня ????
вот скажите вы тоже своих детей покастрите или уже, еще при рождении???
а вдруг вырастут инфекцию занесут ну его рисковать давайте кастрить детей при рождении!!!

я понимаю что иногда (может быть даже достаточно часто ) надо кастрить или стерилизовать есть много причин,
дабы разводчики не разводили "сфинксов", иногда дабы не болела животинка и т.д. не будем перечислять .
НО ПОЧЕМУ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО НАДА ВСЕГДА СТЕРИЛИЗОВАТЬ??????
вот в слове ВСЕГДА я не согласен!!!!! уж както даже звучат ваши слова фанатично

только ненадо тут приводить массу примеров када надобыло покастрить а из-за того что не сделали , они погибли,
у меня есть примеры и не один в обратном.
кошки находяться под постоянным присмотром и в случае малейшей опасности будут стерилизованы.

и не надо говорить типа всеравно заболеет реж сейчас - с таким подходом у челловека тоже зарарнее можно вырезать очень много wacko.gif
всетаки пусть идет свои чередом (под пристанным присмотром) всетаки мать природа непросто так все придумала.

поворюсь по гинекалогии никаких отклонений нет , абсолютно все здорово, во время течки кошки ведут себя отлично не кричат , глаза не закатывают, взгляяд абсолютно осознаный , скорее понежнее становяться, пообниматься еще чаще ((всегда) хотят (правда и без течки пообнимаься всегда хотятт)).
musena
shambabukli -Извините но вы, дерево.

В природе кошки, не текут - неделю через неделю .... сфинксы созданы не природой (как и многие другие), а человеком. В природе есть естественный отбор и при малейших отклонениях- животное гибнет, поэтому там выживает сильнейший и наиболее здоровая и приспособленная к жизни особь. В не понимаете самых очевидных и простых вещей, и вы не любите своих животных, а любите свои амбиции и свою псевдолюбовь.

P.S
Не нужно говорить с бубром, он все равно тебя не поймет laugh.gif
Цветик
Это Ваша кошка и заставить её стерилизовать никто не может unsure.gif
Цитата(shambabukli @ 11.2.2012, 7:57) *
кошки находяться под постоянным присмотром

Фиговый присмотор-то
и в случае малейшей опасности будут стерилизованы.

Первый звоночек уже был...
Шампиньоновая Кошь
Чтобы кошка была СЧАСТЛИВА ей надо или спариваться (чего вы ей предоставить не можете), или стерилизовать её. Неужели это так трудно понять? С превеликим удовльствием хотела бы я посмотреть на вас запертого в комнате на протяжении недели, двух, года и БЕЗ ЖЕНЩИН вообще. При попытке онанировать- струя холодной воды. В скором времени сам бы себе яйца отгрыз. mad.gif
Представил? Вот точно в таком же положении находится ваша кошка, которую вы типа любите. Мучитель. mad.gif
Мурзилкина
Цитата(Шампиньоновая Кошь @ 12.2.2012, 0:55) *
Чтобы кошка была СЧАСТЛИВА ей надо или спариваться (чего вы ей предоставить не можете), или стерилизовать её. Неужели это так трудно понять? С превеликим удовльствием хотела бы я посмотреть на вас запертого в комнате на протяжении недели, двух, года и БЕЗ ЖЕНЩИН вообще. При попытке онанировать- струя холодной воды. В скором времени сам бы себе яйца отгрыз. mad.gif
Представил? Вот точно в таком же положении находится ваша кошка, которую вы типа любите. Мучитель. mad.gif

Грубовато как то,но истинная правда в смысле этого поста. dry.gif
shambabukli
Цитата(Шампиньоновая Кошь @ 12.2.2012, 0:55) *

тебя тоже стерелизнули в детстве ??? теперь всем мстишь? wink.gif
shambabukli
Цитата(Цветик @ 11.2.2012, 12:04) *
Это Ваша кошка и заставить её стерилизовать никто не может unsure.gif

Фиговый присмотор-то

Первый звоночек уже был...

а с чего взяли что фиговый ??
а у вас хороший потому ч то все покастрены и стерелизованы???
буду знать а то ж думал в чем присМотр - то измеряеться??

полслушайте меня утомило читать все ваши посты оснванные на ваших перубеждениях, меня не инетересует
ваши убеждения основанные на непонятно чем, вы как большинство людей меряете все под одну гребенку.

ВСЕ ТЕМА ЗАКРЫТЫ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ mad.gif
Шампиньоновая Кошь
Цитата(shambabukli @ 12.2.2012, 6:45) *
тебя тоже стерелизнули в детстве ??? теперь всем мстишь? wink.gif

Хахаха, какой "смешной и оригинальный" ответ. Тебя по ходу в детстве об пол хорошо так .уякнули, что ты такой недоразвитый придурок. Кроме того, что ты урод моральный, еще и жадина и садюга скрытый. blink.gif
Natalka
Некоторым не мешало бы язык отрезать, чтоб гадости не изрекать...

Я поражаюсь всегда, как люди, абсолютно далёкие от ветеринарии и медицины вообще, от культуры разведения животных, не зная статистику и доказанные учёными и медиками факты, пишут полную ерунду, типо, "а у меня", "а у соседа", "да я уверен", "таких случаев полно", "а прожила больше" и т.п.
Уверены? Ну так не спрашивайте советов на профи-форумах!
Поите водкой при поносе, промывайте глазки чаем, прижигайте болячки йодом и обильно смазывайте мазью Ям... умников много! Умудряются и Винкристин в/м колоть, и ножницами яйца котам отрезать... (и это всё реальные случаи).. Вам же всем виднее!
Abrakadabra
Тебе же писали не писать больше laugh.gif
Пишем меньше wink.gif Хотя, с самого начала было видно, что очередное метание бисера, что больше, что меньше...
eletra
Напомнило мультик "ежик в тумане"....Помогите-е-е! Убрали туман показали,рассказали.Нет ,говорит ежик ,вы плохие mad.gif пойду в туман unsure.gif
Olya-la
shambabukli, вы очень не правы. К сожалению, не всегда вовремя можно заметить, что у кошки пиометра. И не все кошки после этого выживают sad.gif
Стерилизация это благо, для животного, которое не планируется в разведение.
Libre Cuba
Цитата(shambabukli @ 12.2.2012, 6:52) *
полслушайте меня утомило читать все ваши посты оснванные на ваших перубеждениях, меня не инетересует
ваши убеждения основанные на непонятно чем, вы как большинство людей меряете все под одну гребенку.

mad.gif

Вообщет-то это не наши]перубеждения, , вам всё наглядно в картинках показали. Но если по вашему стерилизация -это вскрытие грудной клетки, тады оп.
Цветик
Скажите, а чего Вы ожидали, написав:

Ерунда, помажте зелёнкой и всё пройдёт? Или что Вас начнут уверять, что это вариант нормы?
Если во время течки было хотя бы кратковременное ухудшение самочувствия - это совсем-совсем не здорово. Всё на эту тему уже сказано, повторять бестолку.
заранее очень благодарен за отзывы и советы.

Оно и видно laugh.gif

Cisa
да никого я не хороню с чего вы взяли??? просто как неопытный переволновался)) и задал неправильно вопрос
и я не боюсь резать ну почемы никто не хочет понять меня ????
вот скажите вы тоже своих детей покастрите или уже, еще при рождении???
а вдруг вырастут инфекцию занесут ну его рисковать давайте кастрить детей при рождении!!!

Своим очеловечиванием животных, некоторые люди наносят животным непоправимый вред.
У кошек и у людей разная физиология, и сравнивать это несколько глупо.

Кстати если Вы вдруг не знаете, то женщинам тоже делают профилактическую тубовариэктомию, как раз для снижения риска возникновения рака.
И смеяться над этим много ума не надо.
velvet
Цитата(Cisa @ 13.2.2012, 10:56) *
Своим очеловечиванием животных, некоторые люди наносят животным непоправимый вред.
У кошек и у людей разная физиология, и сравнивать это несколько глупо.

Кстати если Вы вдруг не знаете, то женщинам тоже делают профилактическую тубовариэктомию, как раз для снижения риска возникновения рака.
И смеяться над этим много ума не надо.

Здесь, Cisa, похоже вас не услышат. Не стоит "метать бисер". Но вы, Верушка, да и все ... слов нет... В тему вчера зашла на зов "Помогите ...", просто стало плохо, после выложенных вами фото. Ужас. unsure.gif
Сфинкса
shambabukli
О как! Вы больше сюда не ходите, потому что ваши советы есть хрень несусветная и я их слушать всё одно не буду.

Для меня это прямо таки тема дня.
Есть у меня подружка давняя, имеющая 3х домусов любимусов.
Вискасами-дрискасами и рыбкой она перестала кормить своих любимусов после того, как потеряла кота, заработавшего на этой дряни МКБ. Бегала по врачам, делала операцию, потратила кучу бабосов и пролила ведро слёз. К сожалению, было уже поздно, и молодой кот ушёл за Радугу unsure.gif

Буквально позавчера она мне позвонила и сказала, что у её пожилой кошки (14 лет ) плохое состояние: лежит, не ест, температура, из вульвы кровянисто-гнойные выделения. На ответ "Срочно в клинику!" последовало "Ну там же её резать будут". Я сказала, конечно будут. И чем быстрее, тем больше шансов выжить. Кошке сделали операцию, к счастью, она выжила. И теперича, пережив весь этот ужас, подружка резко забеспокоилась о молодой кошке и приняла решение её тоже стерилизовать.

А ведь всё объяснялось, рассказывалось, на пальцах показывалось. В ответ получалось "а вот у соседей... а вот на помойке...а вот дожила до 14 лет с маткой и не вязаная..."
К сожалению, некоторым товарищам нужно самолично пройти тернистый путь потери любимцев, чтобы хоть что-то понять и осознать. Грустно это unsure.gif
Верушка
Цитата(velvet @ 17.2.2012, 1:59) *
Здесь, Cisa, похоже вас не услышат. Не стоит "метать бисер". Но вы, Верушка, да и все ... слов нет... В тему вчера зашла на зов "Помогите ...", просто стало плохо, после выложенных вами фото. Ужас. unsure.gif

Ну а что слов нет - если даже такие фото ее не впечатлили sad.gif Зверя жалко....
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.