Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Важная! Я знаю, как остановить понос!
SPHYNX FORUM > ФАК > Ветеринарные вопросы
МОНА
Каждый из нас встречался с такой ужасной фигней как- ПОНОС!!!
Что может произойти,если вовремя его не остановить,кто-то уже знает на собственном опыте. Поэтому я лишь хочу помочь тем,кто еще не пробовал это лекарство,смекта и подобные ей- отдыхают.
Не судите и не продолжайте тему,мол мы и так знаем,ведь кто-то о нем и не знает.
Мне просто хочется помочь всем,я сама 5 дней с ним боролась и врачи любые и ничего не помогало.Это не касается серьезных инфекций,хотя и тут конечно он может помочь,просто надо еще и то,что врач пропишет принимать,но обычные поносы на раз снимает.Мне эти лекарства посоветовала врач одной из детских больниц Киева.
ЕНТЕРОСГЕЛЬ.(Паста!!!)
Только паста,иначе все остальное вы котенку и ребенку не вольете.Пасту разведете водой комнатной тем. и влейте шприцом без иголки в рот.Много воды не лейте,она прекрасно растворяется и в минимальном количестве воды.Просто так можно воду и все остальное после вливать,главное эту дозу не расплескать!!!Мне помогла она сразу,понос прекратился.Недавно собаке печень вареную дала,на нее тоже понос у собаки.Я и ей один раз влила этот состав и какашки как бублик сразу стали!!!
И еще есть суперское вспомогательное лекарство,испробовано даже на месячном котенке с ЕНТЕРОСГЕЛЕМ,называется- ЕНТОРОФУРИЛ.Это противомикробное для лечения кишечных инфекций.Это детский сироп.Его легче вливать.
Может оставить эту темку тут? Я знаю многих людей которым эти лекарства помогли остановить понос.
Я не призываю забыть о врачах,я лишь хочу помочь тем,кому плохо и предлогаю попробовать их после того,как я сама спасла в прямом смысле этого слова свое дитя.
Пона
Света, а состав этой пасты можно узнать ph34r.gif
МОНА
Светик,вот тут эта тема тоже есть и там все о нем написано и отзывы.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20357&highlight=
Джулиан
Я тоже слышала про энтеросгель и ветеринар мне его советовала - но еще не пробовала. Света, спасибо! smile.gif
Мышь
Я Энтеросгель ребенку давала - замечательный абсорбент.
"ЕНТОРОФУРИЛ" не знаю,
Знаю ЭРСЕФУРИЛ (Ercefuryl ). Действующее вещество Нифруксазид (DCI). Для лечения диарей бактериального происхождения. Приходилось применять опять же на своем сыночке.
Spika
Очень нужная для заводчиков и владельцев вещь! Свет, спасибо!!!
Джулиан
Люди, а в какой дозировке и как долго его нужно давать - кто знает? ph34r.gif
Мышь
У ЭНТЕРОСГЕЛЯ в инструкции написано. А давать надо до полной нормализации стулаsmile.gif
МОНА
Рада вам всем помочь.
Мне о нем напомнила Юленька из Одессы,родЫчка по кошке.Юленька,огромное тЯбе СПАСИБО!!!!!!!!
PePush
Ой blush.gif и про меня не забыли

Цитата
Люди, а в какой дозировке и как долго его нужно давать - кто знает?

Взрослого кота Вет велел отпаивать по 1 столовой ложке с небольшой горкой, разведенной 2-3 столовыми ложками воды. Это за один раз. В сутки 3-4 раза.
2-х месячному котенку я вливала 1 чайную ложку с небольшой горкой разведенной 1-2 столовыми ложками воды.
Давать его надо, как и сказала Мышь, до полной нормализации стула. Обычно она наступала на третий день.

После прочтения вот этой статьи я выкинула активированный уголь и купила банку энтеросгеля.
Цитата
Энтеросгель оказывает общее де-токсицирующее действие, заключающееся в адсорбции из кишечного содержимого и крови токсических веществ, продуктов незавершенного метаболизма, при этом улучшает функцию печени, почек, кишечника, нормализует показатели крови и мочи, способствует выведению инкорпорированных нуклидов, обволакивает слизистую оболочку желудка и кишечника, способствует регенеративным процессам, благотворно влияет на колонизацию кишечника нормальной микрофлорой. При этом важным является то, что вещества с молекулярным весом менее 70 и более 1000, а таковыми являются ионы металлов, минеральные соли, сорбции не подвергаются. Вещества с молекулярным весом от 70 до 1000 (мочевина, холестерин, билирубин, среднемолекулярные пептиды) сорбируются активно.

Исходя из фармакологических свойств и механизма действия препарата, показаниями к его применению являются:

* заболевания печени (токсические и вирусные гепатиты);
    * холестаз различной этиологии;
    * заболевания почек, сопровож дающиеся хронической почечной не достаточностью;
    * токсикоз беременных;
    * заболевания тонкой и толстой кишки;
    * атопическая и инфекционно- аллергическая бронхиальная астма;
    * атонический дерматит, диатезы;
    * перитониты с выраженной эндо генной интоксикацией;
    * ожоговая болезнь в фазе интоксикации;
    * связывание и выведение инкор порированных радионуклидов;
    * пищевые отравления;
    * алкогольная интоксикация;
    * осложнения медикаментозной терапии.

Использование препарата в гастроэнтерологической клинике показало его эффективность, Так, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, клинически отмечалось снижение интоксикации, нормализация или уменьшение желтушности кожных покровов, уменьшение кожного зуда и диспепсических проявлений. При лабораторных исследованиях регистрировалась нормализация или снижение содержания билирубина, активности аминотранс-фераз, улучшение показателей биоценоза желчевыводящих путей. Результатом применения препарата у больных неспецифическим язвенным колитом было снижение интоксикации, уменьшение диареи и ослабление внекишеч-ных проявлений. Лабораторные показатели характеризовались улучшением биоценоза кишечника, нормализацией электролитного состава и регенерацией язв.

Таким образом, энтеросорбция представляет собой весьма физиологический путь удаления из организма вредных веществ и, несомненно, требует дальнейшего изучения и более широкого применения при заболеваниях и состояниях, имеющих показания для этого вида терапии.
http://expo.rusmedserv.com/opinion5.html

Первый раз попробовала на себе, после сильнейшего алкогольного отравления.
Кстати, если перед тем как вы собрались на большую пьянку заглотнуть пару ложечек, то отсутствие похмелья утром вам обеспечено smile.gif
Kassandra
Две недели назад купила котёнка 5 мес. В питомнике http://goldencats.newmail.ru/kitty.html# Через час он сходил поносом со слизью и кровью. Позвонила хозяйке она сказала, что понос для сфинкса- нормальная ситуация, и чтобы я дала смекточку от крови. Вот уже 2 недели я лечу кота от диареи. " 2 раза была у врачей, держала на голоде день, диете. Ничего не помогает . Ещё может чихать раз 10 подряд. Иногда глаз слезиться. Изо рта воняет как из выгребной ямы. Думаете поможет Энтеросгель? Хотела кал на анализ отвезти, но собрала его больше , чем 3 часа назад. Придётся новый собирать?
Shein
Не следует считать энтеросгель таким уж чудодейственным средством. Когда-то еще в досфинксячьи времена после базарного мяса у котят британчат начался понос - энтеросгель не сработал никак.
Сработал Берберис-композитум. А потом я все испортила каким-то био-кефиром, и Берберис тут уже не помог.
Потрясающее действие тогда оказал препарат, использовать к-рый мне бы и в голову не пришло. Мне дали 2 мл средства для полоскания горла из серии препаратов из солей Мертвого моря. Изготовитель - Израиль. Как фирма называется не сказали. Эти препараты привезли из Днепра. Разводила 1:5. Действие было ну разве что не мгновенным. Котенок с горшка буквально не слезал, с него просто капало. А через 20 минут уже была сформированная, правда слабо, кучка, и капать, естественно, перестало.
Цвикк
Попробуйте Прибиотик Лактобифадол для кошек, порошок, вес 50г. Очень хорошее средство.
из инструкции
Лактобифадол содержит живые микроорганизмы - представители нормальной микрофлоры кишечника животных: лактобактерии (не менее 1 млн./г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г ), а также витамины, микроэлементы, незаменимые и органические кислоты, другие биологически активные вещества.
Лактобифадол - повышает иммунитет и резистентность организма, обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов. Лактобифадол - способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы. Лактобифадол восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесённых заболеваний, применения антибиотиков и др. лекарственных препаратов. Улучшает рост, развитие здоровых животных, обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти. Нормализует обмен веществ, усвоение макро - и микроэлементов корма. Лактобифадол - благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ. Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса.
Показания к применению лактобифадола: лечение и профилактика дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения. При беременности для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Котятам в первые дни жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза. При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек. Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам. При некоторых формах дерматитов, для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях. После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами. При значительных повреждениях слизистой оболочки ЖКТ необходимо длительный (2-3 месяца) и более курс пробиотикотерапии. В первые дни возможно изменение характера стула (послабление, уменьшение частоты дефекаций из-за смены кишечной микрофлоры), далее деятельность кишечника нормализуется, улучшается обмен веществ. Курс лечения - до получения стойкого эффекта. С профилактической целью - 10-15 дней.
LiKa007
а нам вот помог ЕНТОРОФУРИЛ...правда помогло дня через 2-3... но все же)... было растройство от суспензии Празицид - зареклась больше его не давать!
AstraCat
нам ветеринар старшему котику (правда мы совсем не сфинкс, а перс) при поносе сказал поить отваром ромашки + не кормить вообще.
Заварили в чашке, разбавили водой, налили в самую любимую мисочку, и поставили вместо обычной воды. Котик понемножку пил и все прошло.
olga&fanta
Здравствуйте. А у нас вот такая странная ситуация. Понос то есть, то нет. Уже недели 2...понос...колбаски...колбаски...опять понос...опять колбаски,ничего понять не могу. К вету сходила, анализы сдали, диагноз:"Здоров". Ест привычную для него пищу, ничего в рационе не менялось. А началось все с того, что я дала ему Кот-Баюн, через пару часов его "пронесло", больше не давала. Вет предложила смекту дать, не помогает. Никто с таким не сталкивался??? Кот петерболд 7 мес.
Может ему курсом подавать какой-нибудь прибиотик? Лактобифадола у нас нет. Не подскажите, может что то другое на подобие есть?
inga
Цитата(olga&fanta @ 20.11.2009, 19:18) *
Может ему курсом подавать какой-нибудь прибиотик? Лактобифадола у нас нет. Не подскажите, может что то другое на подобие есть?

бифидумбактерин(в стекле) 2-3 недели 3 раза в день.ветом 1.1 10 дней.нарине,аципол...большой выбор чел.пробиотиков пробуйте,что подойдет вам,посоветуйтесь с врачем.
olga&fanta
inga, спасибо большое за ответ =)
Олле Лукойе
У моих тоже, не совсем уж понос, но жидко - то ли от Баюна, то ли от сушки для котят (купили недавно). В кале иногда слизь, а сегодня заметила кровь((( Что делать?
натали5552004
я когда свою кошку купила,тоже получила понос в подарок.Хозяйка посоветовала давать куриные желудки,порезанные и обданные кипятком.Помогло сразу.Еще " хиллс при слабом желудке". Может,кому пригодится.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.